Commode à léger ressaut en bois de placage marqueté d'un paysage animé oriental et de vases fleuris, ouvrant par deux tiroirs, les pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés, dont un intéressant cul de lampe au profil de Louis XV. Dessus de marbre gris Sainte Anne. Transition des époques Louis XV et Louis XVI Haut. : 87 ; Larg. : 124 cm ; Prof. : 58 cm (Accidents, insolée)

Date: 15/11/2021

Prix (TTC): 3584.00 €