Bureau plat rectangulaire en acajou et placage d'acajou, ouvrant par deux tiroirs en ceinture et deux tirettes latérales, le plateau vert ceinturé d'une galerie ajourée, reposant sur des pieds en gaine à angles défoncés. Style Louis XVI, XIXe siècle. Porte une estampille "JACOB" (estampille commençant par un J et sans initiale de prénom, utilisée par Georges Alphonse JACOB-DESMALTER de 1830 à 1847). Haut. : 78 cm ; Larg. : 154 cm ; Prof. : 76 cm

Date: 09/04/2019

Prix (TTC): 3190.00 €