Baromètre-thermomètre en bois sculpté et doré à décor de coquille, cartouche, moulures de filets enrubannés, feuillages et fleurettes. Signé RIBOLY selon M. de Réaumur. Transition des époques Louis XV et Louis XVI. Haut. : 96 cm ; Larg. : 28 cm (manque le système)

Date: 24/10/2019

Prix (TTC): 3828.00 €