SAINT-SIMON (Duc de) : Mémoires Complets et Authentiques sur le siècle de Louis XIV et la Régence. Paris, Hachette, 1856-1858; 20 vol. in-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs ornés. Édition donnée par Cheruel, avec les notes de Sainte-Beuve.

Date: 12/10/2018

Prix (TTC): 149.00 €