[LIMIERS (Henri Philippe de)]. Abregé chronologique de l'histoire de France ; sous les regnes de Louis XIII et Louis XIV. A Amsterdam, Chez David Mortier, Libraire, 1722. 2 volumes in-12, veau blond, double filet doré encadrant les plats, monogramme couronné aux angles, armoiries au centre, dos à nerfs orné du même monogramme (reliure de l'époque). Deux portraits gravés en frontispice. EXEMPLAIRE AUX ARMES (non identifiées [O. H. R., 1175]). Mors partiellement fendus ou fendillés et quelques autres petits défauts.

Date: 19/03/2018

Prix (TTC): 223.00 €