VAN DONGEN (Kees) - LECLERE (Paul) : Venise Seuil des eaux. Paris, À la Cité des Livres, 1925 ; grand in-4° broché, couverture imprimée et illustrée, étui. ÉDITION ORIGINALE, illustrée d'une vignette sur la couverture et de dix planches en couleurs de VAN DONGEN. Cette édition a été tirée à seulement 316 exemplaires, celui-ci est sur papier vélin de Hollande Van Gelder non numéroté.

Date: 05/10/2017

Prix (TTC): 2821.00 €