Table de salon rectangulaire en bois de placage, le plateau marqueté de branchages fleuris et de quatre marguerites aux angles, ouvrant par un tiroir en ceinture, les pieds cambrés. La lingotière et les sabots en bronze doré. Estampillée deux fois sur le tiroir "A. LEMESLE". En partie d'époque Louis XV. Haut. : 72,5 cm ; Larg. : 78,5 cm ; Prof. : 68,5 cm (Soulèvements et manques)

Date: 08/01/2019

Prix (TTC): 1403.00 €