HERING Elsie-Ward (1872-1923) Paire de vases en étain, signée "HERING, fondeur Ettlinger Frères (poinçon au trèfle couronné). Haut. : 50,5 cm (Accidents) Bibliographie : Philippe DAHAN, Étains 1900, 200 Sculpteurs de la Belle Époque, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2000, p. 190.

Date: 04/04/2018

Prix (TTC): 75.00 €