Partie de service de table en porcelaine à fleurs polychromes, comprenant : - Quarante-neuf assiettes plates. Diam. : 24 cm - Vingt-cinq assiettes à dessert. Diam. : 24 cm - Onze assiettes creuses. Diam. : 23,7 cm - Une soupière couverte à deux anses. Long. : 29 cm - Quatre coupes sur piédouche. Diam. : 22,2 cm - Deux tazze. Diam. : 22,5 cm - Un plat rond. Diam. : 28 cm - Deux plats ovales. Diam. : 21,5 cm et 36,5 cm (Accidents) ON JOINT : Limoges, partie de service en porcelaine d'un décor similaire : - Un légumier et son couvercle. Long. : 36,5 cm - Deux plats ronds dont un creux. Diam. : 28 cm (éclat sur le bord de l'un d'eux). (Accidents)

Date: 10/10/2017

Prix (TTC): 629.00 €