LIMOGES et PARIS Douze tasses litron et leurs sous-tasse en porcelaine de Limoges, décorées postérieurement de papillons et de fleurs. Filet or sur les bords. Haut. : 5,2 cm ; Diam. de la soucoupe : 11 cm (Traces d'usures, petit accident recollé à une tasse) ON JOINT : - Théière litron couverte en porcelaine de Paris à décor de papillons polychromes, branchages et filets or. Haut. : 18 cm. (Usures) - Deux tasses et deux soucoupes en porcelaine à pans et filets or. Haut. : 5, 7 cm ; Diam. de la soucoupe : 10,6 cm

Date: 20/06/2017

Prix (TTC): 251.00 €