FRANCE - OUTRE-MER LIBAN ORDRE DU MÉRITE LIBANAIS, fondé en 1922. Médaille de 1ere classe du 1er type, par Corm, en vermeil, revers à légende bilingue. Poinçon « ARGENT » et de la Maison Arthus-Bertrand. Ruban d'époque (usé). Diam. : 30 mm. Poids brut : 16 g. T.T.B.

Prix (TTC): 226.00 €