FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR, SECOND EMPIRE Plaque de grand-croix en argent en partie travaillé à pointes de diamant. Revers à deux crochets et attache basculante. Poinçon tête de sanglier. Marque du fabricant Ouizille Lemoine rue Duphot n° 7. Dans l'écrin d'origine en chagrin noir aux Armes, signé. Diam. : 92 mm. Poids brut : 86 g. SUP.

Prix (TTC): 2767.00 €