LEMANCEAU Charles (1905-1980). "Renard aux aguets". Céramique craquelée, crème, émaillée, signée sur la terrasse. Haut. : 17 cm ; Long. : environ 73 cm ; Larg. : 13 cm. (Égrenure sur le dessus de l'oreille gauche, sur l'arête de la terrasse à côté de la patte arrière gauche, sur la truffe ; manque d'émail sur l'arête avant droite de la terrasse)

Date: 28/02/2018

Prix (TTC): 150.00 €