FRANCE. ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR institué en 1802. Étoile de commandeur, fabrication de luxe à filets, d'époque IIIe République. En or ciselé et émail (manque à l'émail blanc de toutes les branches). Centres en trois parties. poinçon tête d'aigle. 85 x 50 mm. Poids brut : 33 g. Dans son écrin de la maison Kretly, garni de velours bleu. ON JOINT : une étoile de chevalier d'époque IIIe République, en argent et émail, dans son écrin de la Maison Marie Stuart.

Date: 15/06/2018

Prix (TTC): 578.00 €