FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR, PRÉSIDENCE Bijou de commandeur en or et émail du modèle Monarchie de Juillet, centres en deux parties, l'avers au profil à gauche de l'Empereur sur fond rayonnant à légende complète, le revers à l'aigle, à gauche. (cheveux et petits éclats à la légende du revers et aux feuillages). Poinçon tête d'aigle. Fragment de cravate. 88 x 59 mm. Poids brut : 50 g. T.T.B.

Prix (TTC): 1258.00 €