FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR, PREMIER EMPIRE Plaque d'habit de grand aigle en broderie de cannetilles, lamés et paillettes d'argent. Centre en argent en trois parties, l'aigle à gauche sur un foudre d'où jaillissent des éclairs. Doublure en peau blanche avec cache central circulaire en papier vert. (Quelques usures aux pointes). Fabrication de la seconde moitié du XIXe siècle. Diam. : 85 mm. Poids brut : 22 g. T.B. à T.T.B.

Prix (TTC): 3645.00 €