ROBIN (Albert) : Cinq jours de croisière sur les Côtes de Dalmatie. S. L. N. D. ; in-8°, demi-reliure. Envoi manuscrit de l'auteur à Jean Lorrain. ON JOINT : L'Oeuvre de Zola, seize simili-aquarelles par H. Lebourgeois. Paris, 1898 ; in-8°, portefeuille imprimé. Le volume comprend en fait vingt-quatre portraits satiriques de ZOLA.

Date: 22/02/2016

Prix (TTC): 49.00 €