RUGBY. LÉANDRE Charles (1862-1934) "Portrait-charge de Adolf JAURÉGUY (1898-1977), international entre 1920 et 1929" Estampe en noir signée et datée 1923 en bas à gauche. Haut. : 37,5 cm ; Larg. : 26,5 cm (Rousseurs) Tirage de la couverture du Rire avant la mise en couleur (N°256 du 29 décembre 1923) "Maison JAUREGUY & Cie - transport de ballons à domicile et par les voies les plus rapides".

Date: 21/07/2020

Prix (TTC): 40.00 €