L'ARIOSTE : Orlando Furioso di M. Ludovico Ariosto. Venise A. ZATTA, 1772-1773; 4 vol. in-4°, demi-velin de l'époque. 8 figures gravées par Pie. Ant. Nov. In Giu. Reliure usagée. Il manque les gravures de chacun des chants et les deux premières figures. En fait il n'y a question les figures num. 3 à 8, décrites au début du tome 1. Reliure très usagée.

Date: 30/10/2017

Prix (TTC): 220.00 €