LALIQUE France "Reims" Douze gobelets à orangeade en cristal soufflé moulé, à décor d'une frise géométrique. Marqués "Lalique France" à la pointe sous la base. Haut. : 12,5 cm ; Diam. du col : 9 cm (Trois verres très légèrement ébrechés, un petit éclat sur le rebord d'un pied) Modèle créé par René LALIQUE (1860-1945) le 27 mars 1942. Répertorié dans le catalogue raisonné de Lalique par Marcilhac, 3426, page 771.

Date: 06/06/2017

Prix (TTC): 629.00 €