FRANCE Époque fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Vierge aux mains ouvertes, immaculée conception. Bois sculpté recouvert de feuilles d'or blanc. Haut. : 90 cm ; Larg. : 46 cm Exécution exceptionnelle des draperies de style néo-classique inspirées de l'Antique. Provenance : Couvent des Urselines de La Rochelle.

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 2641.00 €