LA FONTAINE (Jean de). Contes et Nouvelles. Paris, Leclère, 1861 ; Deux volumes in-8°, demi-maroquin framboise à coins. Dos à nerfs à décor de filets estampés, têtes dorées. Fine reliure de Lortic. Édition tirée à 200 ex., celui-ci porte le n° 160.

Date: 14/11/2017

Prix (TTC): 147.00 €