LA FONTAINE (Jean de) - DORÉ (Gustave) : Fables. Paris, Hachette, 1868 ; in folio, demi-chagrin vert et percaline, dos à nerfs orné à froid. Reliure de l'éditeur. (Quelques usures à la reliure) FORAIN (Jean-Louis) : Publications de la Vie Parisienne - Nous, Vous, Eux !. Paris, 1893 ; in folio, demi-percaline rouge à coins, bradel, couv. et dos cons. Un des 50 ex. numérotés sur Japon, signé par l'artiste

Date: 03/03/2020

Prix (TTC): 446.00 €