LA FONTAINE (Jean de) : Fables choisies mises en vers. Paris, chez l'Auteur, 1765 ; 6 vol. in-8°, maroquin olive, dos à faux-nerfs ornés, tr. dorées. Reliure de l'époque. Texte gravé par Montulay ; figures gravées par Fessard. Petites différences de fer sur les dos des trois derniers vol.

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 3317.00 €