CAZIN. LA FONTAINE (Jean de) : Contes et Nouvelles en vers. Londres (Paris, Cazin), 1778 ; 4 vol. in- 18, maroquin rouge, dos à faux nerfs ornés, pièce de titre et de tomaison en maroquin olive, triple filet doré sur les plats, tranches dorées. Reliure de l'époque. Une des plus belles éditions de Cazin, elle est ornée d'un portrait de la Fontaine en front. et de figures gravées

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 2169.00 €