GARNIER Jean (1853-1931) "La Baigneuse aux dauphins" Pichet à bec en étain, signé "J. GARNIER". Haut. : 18 cm Bibliographie : Philippe DAHAN, Étains 1900, 200 Sculpteurs de la Belle Époque, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2000, p. 160. ON JOINT : Un miroir Art Nouveau en étain patiné à décor floral. Haut. : 16,5 cm ; Larg. : 16,5 cm

Date: 04/04/2018

Prix (TTC): 75.00 €