Tapis KHORASSAN Chaîne, trame et velours en laine. Le fond bleu marine est rehaussé d'un élégant décor floral polychrome stylisé. Une large bordure ivoire à guirlande de fleurs polychromes est encadrée de six contre-bordures. Nord-Est de la Perse, vers 1920-1930. Long. : 253 cm ; Larg. : 156 cm (Usures)

Date: 23/02/2017

Prix (TTC): 1006.00 €