Khanjar poignée en jade noir orné de petits rubis et de pierre de lune en serti "Kundan" formant un trèfle à quatre feuille, lame à légère courbe et double tranchant, la garde et le talon incrustés d'arabesque or. Inde, XXe siècle Long. : 40 cm

Date: 17/09/2020

Prix (TTC): 1276.00 €