MARGUERITE DE NAVARRE. Contes et nouvelles. A Londres, 1784. 8 volumes in-16, veau moucheté, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). 72 figures par JOURDAN d'après FREUDENBERG, dont un frontispice. Une coiffe de pied accidentée ; mors frottés avec quelques fendillements ; quelques rousseurs.

Date: 23/01/2019

Prix (TTC): 99.00 €