Crucifix en bronze doré reposant sur une base échancrée ornée de médaillons en cuivre émaillé bleu imitant le lapis-lazuli. Le Christ, Italie, début du XVIIe siècle, d'après un modèle de Jean de Bologne. La croix de style Renaissance du XIXe siècle. Haut. : 53 cm (Manques, usures)

Date: 29/03/2017

Prix (TTC): 1949.00 €