ALLEMAGNE, Meissen Partie de service à thé en porcleaine, à décor bleu et blanc dans le goût japonais, dit modèle "Oignon", comprenant : cinq tasses, six sous-tasses, une théière, une verseuse, deux coquetiers et six petites assiettes. (Verseuse restaurée et éclat sur le bec, éclat sur le col et le talon d'une tasse)

Date: 27/03/2017

Prix (TTC): 251.00 €