Okimono en ivoire Japon, circa 1900-1910 Représentant un arhat debout sur une base rocailleuse, la main droite levée et supportant un bol à aumône, vêtu d'une longue robe décorée de fleurs et nuages, portant un collier, le visage souriant, la crâne chauve, signature à la base ; manque l'élément sur l'épaule, accident et manque à l'élément dans sa main gauche, fentes à la tête et à la base Haut. : 34 cm

Date: 12/04/2021

Prix (TTC): 1850.00 €