DECK Théodore (1823-1891) Petite jardinière rectangulaire à décor japonisant d'oiseaux et papillons volant dans des branches de prunus en fleurs sur fond bleu clair. Signée en rouge et cachet circulaire en creux au profil de l'artiste. Haut. : 8 cm ; Larg. : 21 cm ; Prof. : 15,5 cm (Fêles, égrenures)

Date: 07/03/2018

Prix (TTC): 1132.00 €