TENNIS d'ALBIGNAC François (1903-1958) "Suzanne Lenglen" Dessin à la plume et à l'encre noire, signé vers le bas à droite. Haut. : 21 cm ; Larg. : 25 cm Exposition : François d'Albignac, Regard d'un artiste versaillais sur le Paris des Années folles, Salle du Carré à la Farine, Versailles, 15 janvier-15 mars 1993, n° 73 du catalogue. ON JOINT : d'ALBIGNAC François (1903-1958) "Borotra au service". Dessin à la plume et à l'encre noire, signé vers le bas à gauche et monogrammé. Haut. : 21 cm ; Larg. : 15,5 cm

Date: 02/04/2015

Prix (TTC): 127.00 €