MONTHERLANT (Henry de) : La Ville dont le Prince est un Enfant. Paris, NRF 1951 ; in-12° maroquin framboise janséniste, gardes de moires bleues, tranches dorées, couverture et dos conservés, étui. Reliure de Jean-Paul Miguet. Édition originale, un des 8 exemplaires hors commerce sur hollande. Ex-libris de R. et J. Percheron

Date: 17/10/2018

Prix (TTC): 1242.00 €