JOUHANDEAU (Marcel) : Réflexions sur la Vie et le Bonheur. Paris, NRF 1958, in-12°, maroquin turquoise janséniste, dos à nerfs, gardes de moire jaune, tranches dorées, couverture et dos conservés, chemise, étui. Reliure de Jean-Paul Miguet. Édition originale, un des dix exemplaires sur papier de couleur (ici bleu), réservés à l'auteur. Bel envoi de l'auteur, daté du 4 juillet (19)62. (Dos de la chemise passé) De la Bibliothèque de R. et J. Percheron avec leur ex-libris.

Date: 11/04/2018

Prix (TTC): 683.00 €