Exceptionnelle Jambiya poignard Indien, pommeau sculpté en cristal de roche incruté de petit rubis et emmeraude sertis dans un entrelac de filet dorés lame courbe à double tranchant damassée inscrite en Arabe Ya Allah « A la gloire de Dieu », Long. 35 cm. Inde région de Luknow New Delhi XIX-XXième

Date: 27/05/2020

Prix (TTC): 1212.00 €