LES ISLETTES Deux figures formant pendant à décor polychrome d'un jardinier appuyé sur sa bêche, un panier de radis renversé à ses pieds, et une jardinière debout, son pot cassé à ses pieds. XIXe siècle. Haut. : 20 et 18 cm (Manque au déversoir de l'arrosoir et à une plante)

Date: 25/10/2018

Prix (TTC): 440.00 €