IRAN - XVIIIe-XIXe siècle Carreaux à l'arcade. Ensemble d'environ 40 carreaux en céramique complets et de très nombreux carreaux fragmentaires, provenant de grands panneaux formant des écoinçons autour d'une arcade, décorés de palmes jaunes et de tiges florales sur fond bleu cobalt. Incomplets. Dim. d'un carreau : 21,5 x 21,5 cm ; Dim. d'une caisse : 44 x 34 cm ; Haut. : 24 cm (Accidents. Vendus en l'état (Dans 5 caisses))

Date: 23/04/2019

Prix (TTC): 2934.00 €