IRAN Plat au paon. Plat creux circulaire en céramique siliceuse, à décor polychrome d'un paon de profil dans un paysage floral sous glaçure craquelée. Safavide, dit de Koubatcha, XVIIe siècle. Haut. : 6 cm ; Diam. : 35 cm (Sauts d'émail sur les deux côtés. Restaurations12)

Date: 24/03/2017

Prix (TTC): 1509.00 €