Petit cabinet en palissandre incrusté d'ivoire et d'os à décor de feuillages et bouquets de fleurs. Travail colonial Indo-portugais. Inde, probablement Gujarat, XVIIIe siècle. Haut. : 28 cm ; Larg. : 44,5 cm , Prof. : 32,5 cm (Accidents et manques)

Date: 23/05/2018

Prix (TTC): 9152.00 €