Manufacture d'Etat, PETROGRAD, 1920 Plat rond de propagande soviétique en porcelaine, à décor polychrome d'un paysan dans un médaillon entouré de l'inscription en russe "...", marli à décor d'isbas. Marque impériale buchée. Diam. : 32,5 cm (Bon état)

Date: 26/09/2019

Prix (TTC): 6635.00 €