Partie de ménagère en argent à décor de cannelures, filets de perles rubannées, comprenant : - Huit couverts de table. - Huit couverts à entremet. - Huit couverts à poisson. - Huit petites cuillères. - Huit pelles à glace en vermeil et argent. - Huit fourchettes à huître. - Une louche. - Une cuillère à sauce en argent et vermeil. - Deux pelles à glace. - Une pelle en argent et vermeil. - Un couvert de service à poisson. - Une cuillère à saupoudrer en argent et vermeil. - Une pince à sucre en argent et vermeil (54 g.) - Huit couteaux de table, manches en argent fourré, lames en métal. - Huit couteaux à fromage, argent fourré, lames en métal. - Huit couteaux à dessert, lames en argent et manches en argent fourré. Poids : 4754 g. ; Poids brut des couteaux : 1227 g.

Date: 18/09/2017

Prix (TTC): 1458.00 €