Partie de ménagère en argent à décor de cannelures, filets de perles rubannées, comprenant :
- Huit couverts de table.
- Huit couverts à entremet.
- Huit couverts à poisson.
- Huit petites cuillères.
- Huit pelles à glace en vermeil et argent.
- Huit fourchettes à huître.
- Une louche.
- Une cuillère à sauce en argent et vermeil.
- Deux pelles à glace.
- Une pelle en argent et vermeil.
- Un couvert de service à poisson.
- Une cuillère à saupoudrer en argent et vermeil.
- Une pince à sucre en argent et vermeil (54 g.)
- Huit couteaux de table, manches en argent fourré, lames en métal.
- Huit couteaux à fromage, argent fourré, lames en métal.
- Huit couteaux à dessert, lames en argent et manches en argent fourré.
Poids : 4754 g. ; Poids brut des couteaux : 1227 g.
Date: 18/09/2017
Prix (TTC): 1458.00 €