PIGNON Edouard (1905-1993) "Vendanges du jasmin", 1952 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite "Pignon 52". Haut. : 73 cm ; Larg. : 92 cm Etiquettes d'exposition au dos. Provenance : Collection PAULY-GROFF. Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné actuellement en préparation par Philippe Bouchet sous le n°1390. Exposition : - Carnegie Institute, Pittsburg. - California Palace of the Legion of Honor, San Francisco, 1er octobre 1953, N°208.53.

Date: 12/03/2019

Prix (TTC): 8932.00 €