VILMORIN (Louise de). Réunion de sept volumes in-8° ou in-12, demi-veau blond à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées (reliure de l'époque). Tous ces volumes ont été publiés à Paris, par Nrf - Gallimard et s. d., les cinq premiers en ÉDITION ORIGINALE. L'Alphabet des aveux. [1954]. Ill. par Jean HUGO. Envoi avec croquis sur le faux-titre.  Les Belles amours. [1954]. 1/85 ex. sur vélin.  Histoire d'aimer. [1955]. 1/10 ex. de tête sur vélin. Un double f. détaché.  Julietta. [1951]. 1/63 ex. sur vélin.  La Lettre dans un taxi. [1958]. 1/25 ex. de tête sur vélin. Envoi avec croquis sur le faux-titre.  Le Lit à colonnes. [1941]. Envoi avec croquis sur le faux-titre.  Madame de. [1951]. Reliures légèrement passées ; mors fendillés.

Date: 23/01/2019

Prix (TTC): 248.00 €