ROTHSCHILD : Les Fougères... Paris, 1867 ; 2 vol. in-8°, demi-chagrin rouge orné, planches en couleurs. ON JOINT : MULLER : La Forêt. Paris, 1878 ; in-8°, demi-chagrin rouge. SICARD : Histoire naturelle des Champignons Comestibles et Vénéneux. Paris, 2e éd., Delagrave, 1884 ; in-8°, demi-chagrin rouge. Il est complet des 75 planches, la plupart en couleurs. Et 2 volumes d'Histoires Naturelles.

Date: 29/06/2018

Prix (TTC): 310.00 €