BUFFON : Histoire Naturelle. Paris, Imprimerie Royale, 1768-1790 ; 72 vol. in-12° box fauve, dos à nerfs ornés, triple filet doré sur les plats, têtes dorées, reliure pastiche moderne. 17 volumes sont en doublons. Comprend de très nombreuses planches gravées hors-texte en noir, dont les planches des oiseaux d'après les dessins de Sève.

Date: 23/10/2018

Prix (TTC): 434.00 €