HANSI (Joan WALTZ, dit Oncle). L'Alsace heureuse. La Grande Pitié du Pays d'Alsace et son grand bonheur racontés aux petits enfants. Paris, H. Floury, s.?d. [circa 1920]. Grand in-4°, cartonnage bleu pâle de l'éditeur avec titre et décor polychrome personnalisé sur le premier plat (Engel - Hansi). Illustrations en couleurs par HANSI «?avec quelques images tristes et beaucoup d'images gaies.?» Ex-dono en tête du faux-titre.

Date: 23/01/2019

Prix (TTC): 229.00 €