[HANSI (Joan WALTZ, dit Oncle)]. FISCHER (Carlos). Colmar en France. Paris, H.?Floury, Éditeur, 1923. In-4°, demi-chagrin brun à coins, double filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque). 110 aquarelles, eaux-fortes et dessins par HANSI. (Rousseurs sur quelques eaux-fortes.)

Date: 22/10/2019

Prix (TTC): 153.00 €