MORANDINI Marcello (né en 1940) "Bine Chair" Chaise-sculpture plaquée de mélaminé rayé beige et noir. Rare édition d'une dizaine d'exemplaires, signé au dos en bas. Editeur Sawaya & Moroni, Circa 1991. Haut. : 48 cm (Quelques légers accidents) Bibliographie : Catalogue de l'Exposition "Morandini Principle", Neues Museum, 2009, p. 99.

Date: 04/10/2019

Prix (TTC): 4338.00 €